Messkelch mit Patene Ende 19. Jh.
Silber 750, tlw. vergoldet, Trichterfuß, plastisch mit Blüten und Früchten verziert, Nodus mit 4 verschiedenen Heiligendarstellungen, Höhe ca. 26 cm, Patenendurchmesser ca. 17 cm, Gesamtgewicht 859,4 g, Trichterfuß mit versilbertem Metalleinsatz, Patene mit Druckstellen (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
24.05.2017 - 16:03
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck, Uhren und Silber |
Datum: | 24.05.2017 - 16:03 |